Пятница, 20.09.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость

Записки домохозяйки

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Пилав с куриной грудкой и томатным соусом
ХозяюшкаДата: Пятница, 01.03.2013, 23:25 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта Светлана
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Статус: Offline
Пилав с куриной грудкой и томатным соусом

Очень быстро и вкусно, понравится любителям плова. Единственное отличие пилава от плова, это то, что к рису добавляют макароны.
С пилавом я подружилась, после того, как моя мама уехала жить в Турцию, её научили его готовить турки, а она научила меня. И самое интересное, что они там готовят его очень по разному. Вернее правильно будет сказать, с разными добавками. Но основа всегда одна и та же: рис и макароны в виде риса. Ну, а мы дома попробовав один раз пилав, очень его полюбили. И я готовлю его теперь очень часто и каждый раз с разными добавками.


Что нужно:

1 луковица,
1 морковка,
соль по вкусу,
2 горсти риса,
горсть макарон,
куриная грудка,
жидкий маргарин,
2 ст.л. томатной пасты,
примерно 500-600 мл воды для самого пилава.

Как приготовить:


В глубокую сковороду налить маргарин так, что бы было покрыто всё дно.
Выложить туда сухие макароны и обжарить до коричневатого цвета, постоянно помешивая.
Затем всыпать сухой рис и помешивая довести его до прозрачного состояния.

Как только рис станет слегка прозрачным, а макароны ещё более румяные, вливаем аккуратно воду. Удобно лить по лопатке, которой мешали макароны с рисом. Вода должна полностью покрывать рис с макаронами. И быть примерно чуть выше их уровня на сантиметр.

Теперь закрываем сковороду крышкой, делаем маленький огонь и ждём минут 18-20.
Я не подсаливаю ни чего, так как жидкий маргарин уже сам по себе содержит много соли.
Мешать ни чего не нужно, пилав полностью впитает в себя воду и будет рассыпчатым.
В отдельной сковороде готовим овощи.
Морковь натереть нужно на средней тёрке соломкой, а лук мелко порезать. Их обжариваем слегка на маргарине.

Затем к овощам добавляем пол-ложки томатной пасты и обжариваем всё вместе.

Отдельно обжариваем кусочками нарезанную куриную грудку.

Добавляем к ней всю оставшуюся томатную пасту, обжариваем её и добавляем немного воды. Тушим грудку в томате минут 8 примерно.

Смешиваем пилав с овощами и затем добавляем куриную грудку в томатном соусе.


Приятного аппетита.
Прикрепления: 8613448.jpg (197.4 Kb) · 6030455.jpg (243.2 Kb) · 3494282.jpg (115.1 Kb) · 3806371.jpg (187.5 Kb) · 5825888.jpg (208.1 Kb) · 9370382.jpg (167.9 Kb) · 3168089.jpg (220.1 Kb) · 9219271.jpg (154.2 Kb) · 7323663.jpg (203.9 Kb)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: