Пятница, 20.09.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость

Записки домохозяйки

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Пилав с морковью, паприкой и баклажанами
ХозяюшкаДата: Пятница, 01.03.2013, 23:35 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта Светлана
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Статус: Offline
Пилав с морковью, паприкой и баклажанами

Очень быстро и вкусно, понравится любителям баклажанов. Баклажаны немного будут напоминать по вкусу грибы. Мой муж с начала думал, что это я готовлю с грибами.
С пилавом я подружилась, после того, как моя мама уехала жить в Турцию, её научили его готовить турки, а она научила меня. И самое интересное, что они там готовят его очень по разному. Вернее правильно будет сказать, с разными добавками. Но основа всегда одна и та же: рис и макароны в виде риса. Ну, а мы дома попробовав один раз пилав, очень его полюбили. И я готовлю его теперь очень часто и каждый раз с разными добавками.



Что нужно:

1 паприка,
1,5 ст. риса,
1 баклажан,
2 морковки,
1 ст. макарон,
соль по вкусу,
жидкий маргарин,
2 ст.л. соевого соуса,
примерно 800 мл воды для самого пилава,
вода для тушения овощей около 1/2 стакана

Как приготовить:


В глубокую сковороду налить маргарин так, что бы было покрыто всё дно.
Выложить туда сухие макароны и обжарить до коричневатого цвета, постоянно помешивая.
Затем всыпать сухой рис и помешивая довести его до прозрачного состояния.
Как только рис станет слегка прозрачным, а макароны ещё более румяные, вливаем аккуратно воду. Удобно лить по лопатке, которой мешали макароны с рисом. Вода должна полностью покрывать рис с макаронами. И быть примерно чуть выше их уровня на сантиметр.
Теперь закрываем сковороду крышкой, делаем маленький огонь и ждём минут 18-20.
Я не подсаливаю ни чего, так как жидкий маргарин уже сам по себе содержит много соли.
Мешать ни чего не нужно, пилав полностью впитает в себя воду и будет рассыпчатым.
В отдельной сковороде готовим овощи.
Баклажан почистить от кожуры и нарезать небольшими кусочками, посыпать слегка солью и дать постоять минут 15. Затем ополоснуть проточной водой на дуршлаге.
Паприку нарезать крупными кусочками. Морковь натереть на тёрке крупной соломкой.
Поместить овощи в сковородку, добавить немного маргарина, соевого соуса , немного водички и тушить под крышкой минут 20. Это можно сделать пока готовиться пилав.
Подавать овощи вместе с пилавом.
Приятного аппетита.
Прикрепления: 4047213.jpg (190.4 Kb)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: